Цветы

Цветы — важный элемент любого участка. Садовые — для сада, комнатные — для квартиры или частного дома. В любом случае, они прекрасны. Здесь можно найти полезные материалы по тематике цветоводства, а также обзоры, сборки и описания конкретных растений. Как посадить, ухаживать, наслаждаться и пересаживать. Как уберечь и спасти. Какой цветок выбрать.

12 средств, что можно положить в лунку при посадке розы весной

Роза, как истинная королева сада, проявляет свой капризный нрав. Вырастить здоровый и красивый, цветущий куст бывает непросто. Однако, задача сильно облегчается, если на самом начальном посадочном этапе дать растению хороший старт, обеспечив его всем необходимым для жизни. Высаживая розу на …

Читать далее

Какие сорта роз Флорибунда лучше всего подходят для Московский области

Розы Флорибунда славятся сортовым разнообразием, потому широко применяются для декорирования садовых и приусадебных участков. Выведены они были путем скрещивания чайных гибридов с полиантами, полученных в результате скрещивания мультифлоры и китайской розы. Само слово флорибунда с латинского переводится как «многоцветковая». Название …

Читать далее

Топ-57 весенних первоцветов: мартовские, апрельские и майские с названиями, описанием и фото

Блеклый зимний пейзаж разнообразием красок совсем не радует. Однако с приходом тепла все меняется — яркие и милые весенние цветы оживляют природу и вызывают массу положительных эмоций. Смелые вестники оповещают о том, что земля пробуждается ото сна. Нежные хрупкие растения, …

Читать далее

38 самых красивых полевых (луговых) цветов от А до Я

Полевые цветы по сравнению с выведенными селекционерами сортами и гибридами, выглядят просто, но при этом очень нежно, изящно и «душевно». Их скромное очарование будет смотреться уместно и на дачном участке, в саду. Несомненный плюс луговых цветов для садовода и дачника …

Читать далее

50 самых неприхотливых цветов для дачи: многолетники и однолетние для ленивых и работяг

Дача для городского жителя давно переквалифицировалась из огородной «фазенды», где наши родители вкалывали на благо картошки и огурцов, в зону отдыха от повседневной суеты. Поэтому дачу превращают в благоухающий цветник. Многолетние цветы для дачи, такие как розы, сложны в агротехнике, …

Читать далее

От А до Я про выращивание рассады петунии из семян в домашних условиях

Петуния знакома всем, но далеко не каждый знает, как получить красивый и пышно цветущий куст, сохраняющий декоративность с начала лета и до поздней осени. При посеве сразу под открытое небо бутоны появятся только во второй половине лета, потому лучше высаживать …

Читать далее

ТОП-65 многолетников в 2024 году

Цветущие и не только многолетники — каркас любого цветника. Без них не обходится ни один облагороженный участок. Эти цветы растут на одном месте несколько лет и дополнительных затрат практически не требуют, обеспечивая максимальную декоративность. Чтобы «зеленые питомцы» радовали «пышными красками», …

Читать далее

Как 100% правильно хранить клубнелуковицы гладиолусов зимой до весны

Живописные гладиолусы — «пришельцы» из жаркой Африки, поэтому чрезвычайно теплолюбивы. Их клубнелуковицы не выдерживают даже очень небольших холодов, погибая при понижении температуры грунта до -3 °С. Шпажники (простонародное название цветов) приходится каждую осень из земли извлекать, а по весне с …

Читать далее

Подробная инструкция по выкапыванию каллов на зимовку и сбережению посадочного материала до весны

Изящный и нежный многолетник, пришедший из Южной Африки, выращивается как в домашних, так и в уличных условиях. Растение совсем неприхотливое, никакого особого ухода не требующее, но очень теплолюбивое. Именно эту особенность придется учитывать, собираясь выращивать каллы в открытом грунте. Нужно …

Читать далее

Основные правила осеннего укрытия розария перед зимовкой — от А до Я в одной статье

Садовая роза — всем известная, теплолюбивая неженка. Особенно привередливы новые, недавно выведенные сорта и гибриды, отличающиеся необычной окраской цветков и выдающейся декоративностью. Чтобы не потерять растения, важно заранее задуматься о том, как укрыть их осенью на зиму. Способ и, главное, …

Читать далее